Datum Art Richter sonstiges


2017

24.02.2017 Generalversammlung Waltraud Kisser Beginn 20:00 Uhr pünktlich
25.05.2017 OG-Prüfung Unterordnung Scheyrer Petra Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
28.05.2017 RO-Prüfung/Turnier Steinlechner Christian Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
01.10.2017 StöberCup 2017 Finale, Isabella Kraus Gedenk-turnier Folly Roland Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
05.11.2017 RO-Prüfung/Turnier Österreicher Gerlinde Details werden noch bekannt gegeben
26.11.2017 OG-Prüfung Unterordnung Pfeffer Josef Details werden noch bekannt gegeben


201
6

04.12.2016 RO-Prüfung Johann Kurzbauer Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
30.10.2016 OG-Prüfung Unterordnung Dorothea Seidenschmiedt Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
02.10.2016 Stöber-Cup-Turnier Finale Gerold Scheyrer

abgesagt

24.07.2016 OG-Prüfung Unterordnung Josef Pfeffer

Bericht, Fotos & Ergebnisse hier

05.05.2016 OG-Prüfung Unterordnung Werner Geist Bericht, Fotos & Ergebnisse hier


2015

08.11.2015 OG-Prüfung Unterordnung Georg Sticha Bericht & Ergebnisse hier
04.10.2015 Stöber-Cup-Turnier Peter Bacher Bericht & Ergebnisse hier
26.07.2015 OG-Prüfung Unterordnung Werner Geist Bericht & Ergebnisse hier
31.05.2015 OG-Prüfung Unterordnung Petra Scheyrer

Bericht & Ergebnisse hier


201
4

01.11.2014 OG-Prüfung Unterordnung Josef Pfeffer Bericht & Ergebnisse hier
05.10.2014 Stöberturnier Roland Folly Bericht & Ergebnisse hier
20.09.2014 Agility Turnier Fritz Hauser

Bericht & Ergebnisse hier

17.08.2014 Stöberseminar Ernst Kisser Bericht & Fotos hier
08.06.2014 OG-Prüfung Unterordnung Werner Geist Bericht, Fotos & Ergebnisse hier


2013

01.12.2013 OG-Prüfung Unterordnung Geritzer Christiane Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
27.10.2013 OG-Prüfung Unterordnung Josef Pfeffer Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
28.09.2013 Agility Turnier Sabrina Hauser

Bericht & Ergebnisse hier

30.05.2013 OG-Prüfung Unterordnung Heinrich Weizdörfer Bericht & Ergebnisse hier
01.05.2013 Agility Turnier Erich Hüttner

Bericht & Ergebnisse hier


201
2

03.11.2012 OG-Turnier Agility Fischer Margot Bericht & Ergebnisse hier
01.11.2012 OG-Prüfung Unterordnung Werner Geist Bericht & Ergebnisse hier
29.09.2012 OG-Prüfung Unterordnung Josef Pfeffer Bericht & Ergebnisse hier
16.06.2012 OG-Turnier Agility Fritz Hauser Bericht & Ergebnisse hier
10.06.2012 OG-Prüfung Unterordnung Karl Rössler Bericht & Ergebnisse hier


2011

21.05.2011 OG-Prüfung Unterordnung Seidenschmiedt Dorothea Bericht & Ergebnisse hier
18.06.2011 OG-Turnier Agility Fischer Margot Bericht, Fotos & Ergebnisse hier
22.10.2011 OG-Prüfung Unterordnung Geist Werner Bericht & Ergebnisse hier
12.11.2011 OG-Turnier Agility Windbrechtinger Gabi Bericht & Ergebnisse hier
08.12.2011 Aktionstag "Freiwilliger Hundeführschein" Brigitte List
Ernst Kisser